» » Роналду забил 750-й гол в карьере в матче Ювентуса с киевским Динамо

Роналду забил 750-й гол в карьере в матче Ювентуса с киевским Динамо Лига Чемпионов

Роналду забил 750-й гол в карьере в матче Ювентуса с киевским Динамо
Криштиану Роналду установил очередной личный рекорд, забив свой 750-й гол в карьере в среду, а при этом забил свой 75-й гол в составе Ювентуса .
Знаковый гол был забит в матче группового этапа Лиги чемпионов «Юве» с киевским «Динамо» , когда Роналду вывел итальянских чемпионов вперед 2:0. Это произошло на 57-й минуте, после точного паса Альваро Мораты.Это также был его 75-й гол в карьере за «Ювентус», поскольку 35-летняя звезда приближается к сотне в итальянском клубе, уже достигнув трехзначного числа в игре за сборную Португалии.

Роналду забил в общей сложности 102 гола за Португалию с момента своего дебюта в 2003 году, что сделало его лучшим бомбардиром своей страны. Он также забил 118 голов за «Манчестер Юнайтед» , а большую часть голов Роналду забил за «Реал Мадрид» .

За время своего пребывания в Испании Роналду забил невероятные 450 голов, что на 127 голов больше, чем у Рауля, второго лучшего бомбардира клуба за всю историю.

Роналду - один из четырех действующих игроков, которые превзошли отметку в 500 голов, сравнимую только с Лионелем Месси, Златаном Ибрагимовичем и Робертом Левандовски, и только Роналду и Месси зарабатывают членство в клубе из 700 голов.

Финишируя в среду, Роналду забил свой первый гол в Лиге чемпионов против киевского «Динамо» с ноября 2007 года, 13 лет и 25 дней назад.
Этот 13-летний разрыв - самый большой в истории Лиги чемпионов между голами игрока против одного соперника.

К Роналду присоединился Федерико Кьеза, который на 21-й минуте открыл счет, а также Мората, который забил свой собственный гол на 66-й минуте и закрепил победу туринского клуба со счетом 3:0.

«Бьянконерр» в настоящее время занимают четвертое место в Серии А , отставая от лидера лиги «Милана» на шесть очков . Они также занимают второе место в своей группе Лиги чемпионов, набрав 12 очков после пяти игр.

«Ювентус» примет « Торино» в эти выходные в серии А, а затем нас ожидает интереснейшее противостояние с Лионелем Месси и «Барселоной» , которое состоится 8 декабря в 22-00. Прямая трансляция матча будет показана на нашем сайте в разделе "Футбол онлайн".