» » Барселона в Турине уверенно обыграла Ювентус

Барселона в Турине уверенно обыграла Ювентус Лига Чемпионов

Барселона в Турине уверенно обыграла Ювентус
"Барселона" одержала вторую подряд победу в Лиге чемпионов, победив на выезде 2:0 чемпиона Серии А "Ювентус" .

Голы Усмана Дембеле и Лионеля Месси принесли важные три очка Рональду Куману, хотя хозяева изо всех сил пытались забить и выровнять игру.
"Блуаграна" с самого начала игры имело игровое преимущество" бывший звездный игрок «Ювентуса» Миралем Пьянич тестировал Войцеха Щесны, а Антуан Гризманн попал в штангу в штангу в первые пять минут. А вскоре форвард сборной Франции Дембеле вывел «Барселону» вперед на 13-й минуте, когда его дальний удар не смог отразить голкипер.
Команда Андреа Пирло значительно улучшила игру после перерыва: бывший нападающий «Реала» Альваро Мората трижды забивал, но каждый раз арбитр фиксировал офсайд.
Гости изо всех сил старались закрепить свое преимущество и в этом им помогло удаление Мериха Демирала, который получил вторую желтую карточку.
Месси закрепил победу в добавленное время, когда реализовал пенальти после того, как Федерико Бернардески сбил в своей штрафной Ансу Фати.
Стоит отметить, что слабая игра Ювентуса была обусловлена, в том числе, и отсутствием Криштиану Роналду, который находится на карантине после заражения коронавирусом.

«Ювентус» 0:2 «Барселона»