» » Барселона подтвердила увольнение Сетьена и назначение Кумана

Барселона подтвердила увольнение Сетьена и назначение Кумана Испания

Барселона подтвердила увольнение Сетьена и назначение Кумана
"Барселона" достигла соглашения о назначении Рональда Кумана своим новым главным тренером, который заменит Кике Сетьена , при этом официальное объявление уже готово к опубликованию.

Куман прославился тем, что продемонстрировал один из самых известных моментов каталонского клуба, когда он забил победный гол в финале Лиги чемпионов 1992 года против «Сампдории» - первой победы «Барселоны» на этом турнире.

В настоящее время он является наставником национальной сборной Нидерландов, и ожидается, что он уйдет с этой должности после того, как согласился переехать в столицу Каталонии. Бывший тренер "Реал Бетис" Сетьен после поражения в Лиге чемпионов "Барселоны" со счетом 8:2 против мюнхенской "Баварии" на выходных уволен со своей должности, что и следовало ожидать после такого сенсационного провала. Это решение было принято в понедельник после того, как клуб созвал внеочередное заседание совета директоров, последовавшее за вылетом из Лиги чемпионов.
В период с 1989 по 1995 год Куман провел 192 матча в составе «Барселоны», выиграв четыре титула Ла Лиги и Кубок европейских чемпионов в 1992 году, прежде чем вернуться в качестве помощника Луи Ван Гала в период с 1998 по 2000 год, выиграв еще один чемпионский титул.