» » Роналду присоединяется к Санчесу в эксклюзивном хет-трик клубе

Surfe.be - Сервис размещения баннерной рекламы

Роналду присоединяется к Санчесу в эксклюзивном хет-трик клубе Италия

Роналду присоединяется к Санчесу в эксклюзивном хет-трик клубе
Криштиану Роналду продолжает вписывать свое имя в книги рекордов после начала 2020 года с хет-триком для Ювентуса в его победе со счетом 4:0 над Кальяри в Серии А в понедельник.

Второй тайм в Турине означает, что Кришти стал вторым игроком, сделавшим хет-трик в Серии А, Ла Лиге и английской Премьер-лиге в этом столетии после Алексиса Санчеса.

Санчес достиг этого показателя, когда он сделал хет-трик для «Арсенала» в победе со счетом 5:2 над «Лестером» на стадионе «Кинг Пауэр» в сентябре 2015 года, предварительно сделав это в Барселоне и Удинезе.

Роналду сделал хет-трики сначала для «Манчестер Юнайтед» и «Реал Мадрид», прежде чем он забил три мяча в одном матче в составе "Бьянконери".

После нулевого первого тайма Роналду открыл счет через четыре минуты после перерыва, прежде чем удвоить преимущество Юве в середине второго тайма.

Затем 34-летний португалец отдал голевой пас Гонсало Игуаину, а уже через минуту сделал свой рекордный хет-трик, чтобы завершить невероятную победу.

Это был 36-й хет-трик звездного форварда в его карьере - ни один игрок не набрал больше очков в пяти крупнейших европейских лигах с 2008 года. Это включает в себя его великого соперника Лионеля Месси, который занимает второе место в списке с 34, в то время как Луис Суарес отдаленный третий с 16.
В общей сложности, Роналду теперь забил 56 хет-триков для клуба и сборной своей страны.

Первый гол Роналду также означал, что он стал первым игроком, который забил хотя бы один гол в одной из пяти лучших лиг Европы в каждом из последних 18 лет, простираясь вплоть до его первого гола за «Манчестер Юнайтед» против «Портсмута» в ноябре 2003 года.

Есть только два других таких игрока, которые могут противостоять этому подвигу - 38-летний нападающий Реал Бетис Хоакин и 41-летний нападающий « Вердера» Клаудио Писарро.