s.src = "https://mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks");

» » Квалификация сборной Испании отложена из-за ничейного результата со сборной Норвегии

Квалификация сборной Испании отложена из-за ничейного результата со сборной Норвегии ЕВРО-2020

Квалификация сборной Испании отложена из-за ничейного результата  со сборной  Норвегии
Квалификация Испании на Евро-2020 была отложена после того, как сборная не смогла удержать минимальное преимущество в матче против Норвегии (1:1).
Команда Роберта Морено все еще может закрепить свое место в финальной части европейского турнира, который пройдет в июне следующего года, достигнув положительного результата против сборной Швеции на следующей неделе.

Обе команды изо всех сил пытались создать шансы в первом тайме, у Кинга была единственная реальная возможность открыть счет - на 31-й минуте только Кепа Арризабалага спас ворота гостей от неминуемого гола.

У испанской команды самым ярким игроком в первые 45 минут был полузащитник «Атлетико Мадрид» Сауль, который открыл счет спустя две минуты после начала второго тайма. Хуан Бернат перебросил свободный мяч на Серхио Бускетса, и тот отдал точный пас на Сауля, который и поразил ворота дальним ударом с 25 метров.

Гости должны были закрепить свое преимущество в конце игры: Фабиан Руис дважды попадал в штангу, а Микел Оярзабал тоже не реализовал свой шанс.
А вот нападающий "Борнмута" Джош Кинг свой шанс не упустил. На 93-й минуте он четко реализовал пенальти, когда Кепа сфолил на Омаре Элабделлауи.

Норвегия - Испания 1:1