s.src = "https://mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks");

» » Шахтер Донецк добыл волевую победу над Аталантой. Видео

Шахтер Донецк добыл волевую победу над Аталантой. Видео Лига Чемпионов

Шахтер Донецк добыл волевую победу над Аталантой
В поединке 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов донецкий Шахтер добился волевой победы над Аталантой со счетом 2:1.

Встреча состоялась в Милане на стадионе «Сан-Сиро». Обслуживала матч немецкая бригада арбитров во главе с Тобиасом Штилером.

Хозяева поля могли открывать счёт уже на 17-й минуте, но Йосип Иличич не реализовал ошибочно назначенный пенальти. Пятов парировал удар с точки. И все таки на 28-й минуте отличился Дуван Сапата, который с подачи Ханса Хатебура открыл счет. Но чемпионы Украины смогли отыграться, забив "№гол в раздевалку. Счет сравнял Жуниор Мораес с подачи Алана Патрика. А уже на последних секундах добавленного времени победу горнякам принес вышедший на замену Манор Соломон.

Команда Каштру, набрала три очк и пока занимает третье место в турнирной таблице группы С. «Аталанта» (1) — на последне месте. В 3-м туре «Шахтёр» дома сыграет с загребским «Динамо», «Аталанта» отправится в Англию в гости к Манчестер Юнайтед. Матчи состоятся 22 октября.

Аталанта 1:2 Шахтер

Голы:Дуван Сапата (28) – Жуниор Мораес (41), Манор Соломон (95)