s.src = "https://mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks");

» » Валенсия сенсационно выиграла у Барселоны и завоевала Кубок Испании

Валенсия сенсационно выиграла у Барселоны и завоевала Кубок Испании Испания

Валенсия сенсационно выиграла у Барселоны и завоевала Кубок Испании
Валенсия завоевала свой первый Копа дель Рэй с 2008 года, обыграв со счетом 2:1 чемпиона Испании Барселону на стадионе "Бенито Вильямарин". Голы в первом тайме от Кевина Гамейро и Родриго Морено положили конец шансам Эрнесто Вальверде на второй домашний дубль с момента его вступления в должность в 2017 году.
Барселона начала игру медленно, и Валенсия едва не вырвалась вперед всего пяти минут игры, но Жерар Пике сделал блестящий сейв, выбив мяч с линии ворот после ошибки своего защитника Клемента Ленглета.
Однако команда Марселино все таки открыла счет на 20-й минуте, когда француз Гамейро точно пробил с близкого расстояния после острой контратаки Валенсии.

«Лос-че» удвоил преимущество на 34-й минуте, когда испанский нападающий Родриго нанес удар головой после подачи с правого фланга Карлоса Солера.
Вальверде отреагировал в перерыве, выпустив на поле Малкома и Артуро Видала, и чемпионы Ла Лиги изо всех сил пытались изменить результат.
Был момент, когда Лионель Месси попал в штангу на 62-й минуте матча, но на 73-й минуте знаменитый аргентинец все таки забил свой 51-й гол в сезоне, после того как Ленгле попал в штангу.

У Пике был поздний шанс сравнять счет и перевести игру в дополнительное время, но Валенсия не позволила это сделать и заслужила свой успех в кубке.