» » Джокович вышел в финал турнира "ATP Tour Masters 1000" в Мадриде

Джокович вышел в финал турнира "ATP Tour Masters 1000" в Мадриде Остальной мир

Джокович вышел в финал турнира "ATP Tour Masters 1000" в Мадриде
Лидер мирового теннисного рейтинга Новак Джокович стал первым финалистом турнира ATP Tour Masters 1000 в Мадриде. Серб в полуфинале обыграл австрийского теннисиста Доминика Тима.

Поединок продолжалась 2 часа и 25 минут. В первом сете Тим вел 3:1, но не удержал преимущество и проиграл именитому сопернику на тай-брейке. Во второй партии сложилась такая же ситуация: Доминик сделал брейк, но позволил Новаку отыграться и вновь судьба сета решалась на тай-брейке. Джокович оказался сильнее и вышел в финал турнира. По-видимому Тиму не хватило опыта, хотя сражался он достойно.

Те6перь в борьбе за победу в турнире Новак встретится с победителем пары Стефанос Циципас — Рафаэль Надаль.

Ранее Джокович побеждал на турнире в Мадриде дважды в 2011 и в 2016 годах. Стоит заметить, что в этом году именитый серб впервые сыграет в финале турнира серии ATP Tour Masters 1000.

Новак Джокович (Сербия, 1) — Доминик Тим (Австрия, 5) 2:0 (7:6 (2), 7:6 (4)