s.src = "https://mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks");

» » Эрнесто Вальверде будет уволен из Барселоны по окончанию сезона

Эрнесто Вальверде будет уволен из Барселоны по окончанию сезона Испания

Эрнесто Вальверде находится на грани увольнения из Барселоны
Главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде на ходится на грани увольнения после унижения в Лиге чемпионов от Ливерпуля.
По информации газеты Marca, руководство каталонского клуба рассматривает возможность замены наставника в ближайшем будущем после катастрофического вылета в прошлом сезоне, когда в четвертьфинале они проиграли по сумме двух матчей Роме.

В то время Барса имела преимущество после первого матча в три мяча(4:1), но в итоге проиграла в Риме 3:0. И тем не менее характер их вылета против Ливерпуля в этом сезоне теперь выглядит еще более суровым и катастрофическим.

Выигравшие со счетом 3: 0 в первом матче, подопечные Вальверде снисходительно смотрели на ослабленную ливерпульскую команды без их звездных форвардов Мохамеда Салаха и Роберто Фирмино.

В статье утверждается, что характер четвертого гола - подача с углового от Трента Александра-Арнольда на никем не прикрытого выбежавшего из глубины Дивока Ориги, был особенно болезненным.

Вальверде подвергся критике за его консервативный выбор игроков для такого очень важного поединка и за то, что он использовал Филиппа Коутиньо, который был одним из многих игроков, которые в массовом порядке потерпели поражение во вторник вечером, не показав своих лучших качеств.

Несмотря на то, что несколько месяцев назад он продлил свой контракт с клубом, Марка утверждает, что это соглашение будет досрочно разорвано, и будущее Вальверде в клубе сейчас крайне шаткое и неопределенное.