» » Аякс 2:3 Тоттенхэм: Лукас Моура делает хет-трик и выводит "Шпор" в финал ЛЧ

Аякс 2:3 Тоттенхэм: Лукас Моура делает хет-трик и выводит "Шпор" в финал ЛЧ Лига Чемпионов

Аякс 2:3 Тоттенхэм: Лукас Моура делает хет-трик и выводит "Шпор" в финал ЛЧ
В ответном матче 1/2 финала Лиги Чемпионов "Тоттенхэм" на выезде сумел обыграть "Аякс" со счетом 3:2 и по сумме двух игр завоевал право, впервые в своей истории, сыграть в финале самого престижного европейского турнира.
После первого тайма подопечные Маурисио Почеттино проигрывали со счетом 0:2, но во второй половине поединка "шпоры" исправили ситуацию и бразильский полузащитник Лукас Моура, оформивший хет-трик , принес своей команде такую желанную победу. Причем третий гол был забит на пятой минуте добавленного времени.
Для английского клуба выход в финал стал первым в его истории. Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино не смог сдержать слез после такого неожиданного важного успеха.

Благодаря этой победе лондонский клуб впервые в своей истории вышел в финал главного европейского клубного турнира, где сыграет с "Ливерпулем". Матч состоится 1 июня в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано".

Ранее, по ходу турнира "Тоттенхэм" полбедил "Боруссию" (3:0, 1:0), "Манчестер Сити" (1:0, 3:4), ну и теперь "Аякс" (0:1, 3:2).
Ранее "Тоттенхэм" дважды становился обладателем Кубка УЕФА, а также один раз завоевал Кубок обладателей кубков.

"Аякс" 2:3 "Тоттенхэм" Англия - первый матч - 1:0
Голы:
де Лигт, 5 - 1:0, Зиеш, 35 - 2:0, Лукас Моура, 55 - 2:1, Лукас Моура, 59 - 2:2, Лукас Моура, 90+5 - 2:3