» » Барселона завоевала восьмой титул Ла Лиги за последние 11 лет

Барселона завоевала восьмой титул Ла Лиги за последние 11 лет Испания

Барселона завоевала восьмой титул Ла Лиги за последние 11 лет
Барселона получила свой восьмой титул Ла Лиги за последние одиннадцать сезонов, обыграв на "Камп Ноу" со счетом 1:0 Леванте.
Перед началом матча подопечные Эрнесто Вальверде знали, что три очка обеспечат им досрочное чемпионство, хотя им пришлось сильно потрудиться, чтобы во втором тайме вырвать победу с минимальным счетом, благодаря своему звездному талисману Лионелю Месси.

Хозяева поля доминировали на начальных этапах, вратарь Леванте Айтор Фернандес несколько раз спасал свою команду от ударов Филиппа Коутиньо и Луиса Суареса.

Выход после перерыва Месси усилил каталонскую команду, и на исходе часа игры аргентинский форвард с подачи Артуро Видаля забил свой 34-й гол в сезоне.

Теперь Барселона обратит свое внимание на Лигу чемпионов, ведь уже в среду их ждет первая игра полуфинала против Ливерпуля на "Камп Ноу".