» » Барселона 2:0 Эспаньол: Месси опять спасает Эрнесто Вальверде

Барселона 2:0 Эспаньол: Месси опять спасает Эрнесто Вальверде Испания

Очередная блестящая игра и еще одно гениальное шоу капитана Барселоны Лионеля Месси помогли команде Эрнесто Вальверде обыграть Эспаньол со счетом 2: 0 в каталонском дерби на "Камп Ноу".
После первой половины матча счет не был открыт и Месси взорвал защиту соперника после перерыва, вынудив голкипера гостей Диего Лопеса два раза доставать мяч из сетки собственных ворот.

Но как это было? Аргентинец открыл счет на 70-й минуте великолепным ударом со штафного, когда Виктор Санчес нарушил правила почти на линии штрафной площадки. На обводящий удар голкипер даже не успел среагировать. А окончательный итог матча капитан Барселоны установил га две минуты до финального свистка после выверенного паса Малкома.

Теперь на счету аргентинского форварда 31 гол в Ла Лиге в этом сезоне и 20 ассистов.