» » Месси покинул сборную Аргентины из-за травмы паха

Месси покинул сборную Аргентины из-за травмы паха Остальной мир

Месси покинул сборную Аргентины из-за травмы паха
Лионель Месси не сыграет во втором товарищеском матче сборной Аргентины против Марокко во вторник из-за травмы паха, которую он получил во время игры против сборной Венесуэлы. Матч закончился поражением команды Лайонела Скалони со счетом 1:3.

В пятницу вечером нападающий « Барселоны» отыграл полные 90 минут, но после игры аргентинская федерация подтвердила, что Месси покинет команду, и нге будет готовиться к игре против африканской сборной.

Полузащитник « Атланты Юнайтед» Гонсало Мартинес также покинул расположение сборной Аргентины после травмы мышц левого бедра.

Аргентина проигрывала уже в первом тайме со счетом 2:0 после гола нападающего «Ньюкасла» Саломона Рондона и бывшего вингера «Бенфики» Джона Мурильо, который дал Венесуэле командное преимущество на стадионе Ванда Метрополитано в Мадриде.

Во втором тайме команды обменялись голами и в итоге Аргентина потерпела поражение.

в пятницу был не первый случай, когда Месси страдал от проблемы с пахом: аргентинец пропускал матчи в 2016 и 2017 годах из-за аналогичной травмы.

Новости о травме Месси особенно встревожили руководство Барселоны, ведь 31-летний футболист проводит очередной блестящий сезон и его потеря может сказаться на результатах команды, и особенно в Лиге чемпионов, где каталонцев ждут две сложнейшие игры против Манчестер Юнайтед. Первый поединок состоится 10 апреля на «Олд Траффорд».