» » Челси сенсационно проиграл в гостях Эвертону

Челси сенсационно проиграл в гостях Эвертону Англия

Челси сенсационно проиграл в гостях Эвертону
В матче 30-го тура английской Премьер-лиги Челси, несмотря на явное игровое преимущество умудрился проиграть Эвертону со счетом 2:0.

Сухая статистика перед матчем показывала, что«Эвертон» не выигрывал в последних шести встречах Премьер-лиги с «Челси», проиграв три
из них и им не удалось забить в каждом из последних пяти поединков.
Гости с самого начала предложили быстрый темп и игроки Эвертона с трудом сдерживали натиск подопечных Маурицио Сарри. Хорошие моменты для взятия ворот были у Жоржиньо и Азара. Где-то к 25-й минуте первого тайма хозяева поля справились с натиском и провели несколько опасных контратак и на 49-й минуте Ричарлисон открыл счет. Сарри такая ситуация привела в ярость. Он бегал по кромке поля и отчаянно кричал и жестикулировал. Его подопечные продолжали атаковать, но защита соперника и голкипер Пикфорд играли надежно. 71-я минута оказалась роковой для "Синих". В своей штрафной Маркос Алонсо сфолил на Ричарлисоне и Сигурдссон четко реализовал пенальти. Лондонская команда так и не смогла ответить хотя бы одним голом и теперь так и осталась на шестом месте в турнирной таблице. А что же Сарри? Отставка неминуема? Врея покажет.