» » Эмери: Арсенал способен дойти до финала Лиги Европы

Эмери: Арсенал способен дойти до финала Лиги Европы Лига Европы

Эмери: Арсенал способен дойти до финала Лиги Европы
Унаи Эмери считает, что «Арсенал» может «сделать что-то более важное» после выхода в четвертьфинал Лиги Европы благодаря уверенной победе против Ренна .

В первом матче французская команда, вечный середняк Лиги 1, сумела повергнуть в шок "канониров", но в ответном матчеLigue 1 сторона построили 3-1 в первом матче на прошлой неделе , но Обамеянг записал на свой счет два гола и в третьем ассистировал, когда на 15-й минуте забил Эйнсли Мэйтленд-Найлс .

Эта победа со счётом 3: 0 последовала за домашней победой со счётом 2: 0 против Манчестер Юнайтед в Премьер-лиге в воскресенье, когда подопечные Эмери нанесли первое поражение Оле Гуннару Сольскьяеру.
Арсенал занимает четвертое место в таблице Премьер-лиги, то есть последнее квалификационное место в Лиге чемпионов, хотя победа в Лиге Европы предлагает еще один потенциальный путь возвращения в футбольную элиту европейского континента.

Эмери чувствует, что его команда находится на правильном пути после шестой подряд домашней победы во всех турнирах.
« Мы показали и сегодня и в воскресенье , что вполне конкурентноспособны. Я думаю, у нас появилась уверенность в своих силах и возможностях. Сегодня мы можем гордиться. Очень трудная неделя, Юнайтед в воскресенье и Ренн сегодня. В этих важных поединках мы играли последовательно, и серьезно оборонялись.», - сказал Эмери на пресс-конференции.
Эмери ранее привел Севилью к трем подряд победам в Лиге Европы, но испанец не уверен, можно ли считать Арсенал фаворитами, чтобы поднять трофей в Баку в мае.

Как известно, четыре клуба Премьер-лиги попали в четвертьфинал Лиги чемпионов, а лондонские клубы Челси и Арсенал завоевали право играть в 1/4 финала Лиги Европы. Такого достижения еще не помнит история английской Премьер-лиги.