» » Манчестер Сити 7:0 Шальке: такой разгром был вполне ожидаемым

Манчестер Сити 7:0 Шальке: такой разгром был вполне ожидаемым Лига Чемпионов

Манчестер Сити 7:0 Шальке:
Манчестер Сити в очередной раз показал свою великолепную игровую формы и легко разгромил Шальке со счетом 7:0.
Стоит отметить, что "горожане" под руководством Пера Гвардиолы выиграли ранее все пять своих домашних игр в Лиге чемпионов против немецких команд, забив в сумме 21 гол, пропустив в ответ только два мяча.

Начало матча выглядело довольно спокойно. Обе команды больше катали мяч поперек поля, чем пытались атаковать. И все же после получаса игры преимущество хозяев поля резко возросло, что и вылилось в голы. На 35-й минуте гости сбили в штрафной Бернардо Силву и Серхио Агуэро реализовал пенальти. А уже через три минуты Стерлинг, находясь в окружении трех защитников сумел пяткой отдать мяч набегающему Агуэро и тот пробил под вратарем. Счет 2:0.

На исходе первого тайма Зинченко сместился с левого фланга ближе к центру и отдал ювелирный пас вразрез на Лероя Сане и тот обыграв защитника Маккенни увеличил преимущество своей команды до трех мячей.
Во втором тайме "Голод"продолжал наращивать темп и продолжая играть будто на легкой тренировке. На 56-й минуте отметился голом и Рахим Стерлинг. Затем опять забивал Сане с подачи Зинченко.
Шальке вообще не идет вперед, а только защищается. Для них одно спасение, чтобы этот кошмар поскорее закончился. Но подопечные Пепа Гвардиолы продолжают планомерно "тренировочный процесс" и по итогам двух встреч делают счет 10:2.
Особо стоит отметить, что главный арбитр матча первые четыре взятие ворот фиксировал, обращаясь за помощью к WAR.

Манчестер Сити 5:0 Шальке