» » Аякс унизил Реал и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Аякс унизил Реал и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов Лига Чемпионов

Аякс унизил Реал  и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов
В первом матче Реал с трудом обыграл молодую голландскую команду, но тогда только невезение в реализации моментов подопечными Эрика тен Хага спасло Лос Бланкос от больших неприятностей.
А что же случилось на "Сантьяго Бернабеу"? "Реал" был буквально смят амбициозными голландцами из-за колоссальных проблем в обороне и не в последнюю очередь из-за отсутствия Серхио Рамоса. который отбывал дисквалификацию. Кроме того, вероятно на общем настрое команды сказались два недавно проигранных Эль-Классико, с общим счетом 4:0.
По ходу атча Королевский клуб проигрывал со счетом 0:3. Реально ли такое? Ответ на этот вопрос, вероятно надо задать прежде всего Президенту клуба Флорентино Пересу , а затем уже главному тренеру Сантьяго Солари, отставка которого уже неминуема.

На 70-й минуте "реалисты" отквитали один мяч, но это оказалось их единственным достижением в этом противостоянии. Спустя, буквально, две минуты гости заработали штрафной на левом фланге и мастер исполнения стандартов Лассе Шоне исполнил заброс на дальнюю штангу, и мяч никого не коснувшись, опустился в аккурат в "девятку".
Остается только пожелать Аяксу и в четвертьфинале удивить футбольных гурманов своей великолепной игрой.

"Реал" 1:4 "Аякс"

Голы:
Зийех, 7 – 0:1; Нерес, 18 – 0:2; Тадич, 62 – 0:3; Асенсио, 70 – 1:3; Шоне, 72 – 1:4.