» » Реал второй раз подряд проигрывает Эль Классико на "Бернабеу" Видео

Реал второй раз подряд проигрывает Эль Классико на "Бернабеу" Видео Испания

Реал второй раз подряд проигрывает Эль Классико на "Бернабеу"
2 марта на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде состоялся центральный матч 26 тура испанской Примеры между "Реалом" и "Барселоной".

Второе Эль-Классико в течении одной недели стало настоящим праздником для футбольных гурманов. В среду оба гранда сыграли в рамках Кубка Короля: каталонский клуб оказался сильнее, разгромив Лос Бланкос со счетом 3:0.
"Реалу" нельзя было проигрывать субботнюю игру, ведь отставание от "Барселоны" составляло уже и так 9 очков. В случае неудачи, Королевский клуб и вовсе терял призрачный шанс догнать команду Эрнесто Вальверде к концу чемпионата и побороться за чемпионский титул. Да и болельщики "сливочных" ждали реванша за унизительное поражение три дня назад.

Кроме того, болельщики ждали реванш за обидное поражение 3-дневной давности. Начало поединка выглядело многообещающим для Реала, так как у них получалась игра в атаке. Но уже к 20-й минуте каталонцы выглядели гораздо уверенней и Месси с Суаресом создали два очень опасных момента у ворот Тибо Куртуа. А вот на 25-й минуте бельгийский голкипер уже не смог.предотвратить угрозу. После подачи с правого фланга Иван Ракитич обыграл защитника и "черпачком" перебросил круглого через Куртуа в ворота - 0:1.
Гости могли удвоить результат еще в первом тайме после активных действий своего атакующего трио, но счет до перерыва так и не изменился.

Во втором тайме Реал заиграл гораздо активней, но сподобился только на полумоменты, которые не представляли реальной угрозы чемпионам Испании. Пожалуй, единственный стопроцентный шанс был у Винисиуса Жуниора, когда он бил в пустые ворота с линии вратарской площадки, но на пути мяча оказался защитник Лангле, который и не дал сравнять счет.

В итоге, королевский клуб второй раз за неделю проиграл Эль-Классико на своем поле, не забив при этом ни одного гола. "Барселона" в очередной раз доказала свои чемпионские амбиции, а Реал так и остался на третьей позиции, отставая от Атлетико на два балла, но не факт, что команда Диего Симеоне обыграет в воскресенье Реал Сосьедад и тогда отставани е будет более чем угрожающим.

"Реал" Мадрид – "Барселона" – 0:1