» » Шахтер проиграл во Франкфурте и распрощался с Лигой Европы

Шахтер проиграл во Франкфурте и распрощался с Лигой Европы Лига Европы

Шахтер проиграл во Франкфурте и распрощался с  Лигой Европы
В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы донецкий Шахтер на выезде крупно проиграл Айнтрахту.

Уже к 26-й минуте игры подопечные Пауло Фонсеки умудрились пропустить дважды, причем второй гол был забит с пенальти: сначала отличился серб Лука Йович после подачи с фланга Дэнни Да Косты, а затем с пенальти пробил Пятова Себастьену Алле.

После перерыва Шахтер один мяч отыграл: после ошибки одного из защитников Айнтрахта Жуниор Мораес не оставил шансов голкиперу хозяев. После был момент, когда Марлос попал в перекладину. Но это оказался последний шанс чемпионов Украины в этом противостоянии. Далее забивали только соперники.
За десять минут до конца игры Алле оформил дубль, а еще через несколько минут Анте Ребич установил окончательный счет встречи — 4:1.

Шахтер снова покидает Лигу Европы на ранней стадии плей-офф при Паулу Фонсеке.

Айнтрахт 4:1 Шахтер