» » Ювентус начисто проиграл Атлетико на "Ванда Метрополитано"

Ювентус начисто проиграл Атлетико на "Ванда Метрополитано" Лига Чемпионов

Атлетико 2:0  Ювентус: счет мог быть и разгромным
В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Атлетико на своем поле обыграл Ювентус со счетом 2:0.
Обе команды избрали оборонительную тактику и игру на контратаках. И неудивительно, что исход поединка решили защитники. Решающие моменты произошли в последние 20 минут основного времени. А до этого шла жесткая, комбинационная игра, в которой особенно отличались игрой "на грани фола" подопечные Диего Симеоне.
Именно в указанное выше время "матрасники" забили трижды, но первый гол Альваро Мораты был отменен арбитром с помощью системы WAR.
А два гола были забиты со стандартов защитниками испанской команды Хименесом и Диего Годином после ошибок обороны "бьянконери".
Конечно все в Италии ожидали забитого мяча от Криштиану Роналду, но даже он ничего не мог поделать с ужасным оборонительным тактическим подходом, который, как и ожидалось, привел к ужасным результатам.

Это было не из-за нехватки усилий: 34-летний игрок едва не открыл счет в течение восьми минут после штрафного удара, который Ян Облак с трудом парировал.
Роналду, однако, не был виноват в поражении Юве. Он играл агрессивно до самого конца, но его подвели Марио Манджукич и Пауло Дибала, которые просто потерялись в атаке. Скорее всего, это был коллективный провал, когда Юве имел полное преимущество во владении мячом, но продемонстрировал полную неспособность в защите своих ворот. А вот Атлетико мало владел мячом, но всегда опасно угрожал воротам соперника.
Ответная встреча состоится 12 марта в Турине.