» » Аякс 1:2 Реал: "сливочным" опять помогла система WAR Видео

Аякс 1:2 Реал: "сливочным" опять помогла система WAR Видео Лига Чемпионов

Аякс 1:2 Реал: "сливочным" опять помогла система WAR Видео
В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский Реал с трудом обыграл на выезде Аякс со счетом 2:1.

Первый тайм прошел при полном преимуществе хозяев поля. Иногда владение мячом достигало 70 %. Были и голевые моменты, когда "реалистов" спасал голкипер Тибо Куртуа, после ошибок защитников. На 37-й минуте после подачи углового, вратарь "Лас Бланкос" парировал удар, но на добивании первым оказался Николас Тальяфико и головой отправил мяч в ворота соперника. Арбитр матча Дамир Скомина сразу же указал на центр, но здесь вмешался судья на линии и впервые в Лиге чемпионов была применена система видеоповтора WAR. В итоге гол был отменен из-за, якобы, оттеснения Куртуа от мяча.

Конечно же, игроки Аякса и болельщики на трибунах были возмущены таким поворотом событий. Первый тайм закончился без голов.
Во втором тайме игра шла на равных, но чувствовалось некоторое преимущество более опытных "реалистов". На 61-й минуте Карим Бензема открыл счет. Спустя 15 минут Хаким Зиеш забил ответный гол. За 2 минуты до окончания основного времени Марко Асенсио установил окончательный счет этого противостояния.
Стоит еще отметить, что на последней мсинуте поединка капитан Реала Серхио Рамос специально грубо сфолил, чтобы заработать третью желтую карточку и тем самым пропустить ответный матч против Аякса. Если докажут, что это было сделано преднамеренно, испанцу грозит дополнительная дисквалификация.

Аякс 1:2 Реал Мадрид