» » Ливерпуль теряет очки с Вест Хэмом и приближает к себе Ман Сити

Ливерпуль теряет очки с Вест Хэмом и приближает к себе Ман Сити Англия

Ливерпуль теряет очки с Вест Хэмом и приближает к себе Ман Сити
Матчем в Лондоне на стадионе "Олимпийский" заканчивался 25-й тур английской Премьер-лиги.

Перед началом матча мало кто сомневался в победе "Ливерпуля". В прошлом туре команда Юргена Клоппа уже потеряла два очка в игре с Лестером, а в воскресенье их главный конкурент в борьбе за вершину, "Манчестер Сити" легко расправился с Арсеналом, так что мотивация у "Красных" должна была быть запредельная. К тому же Вест Хэм последние два поединка проиграл с разницей мячей 0:5.

Однако в первые 15 минут хозяева поля полностью переиграли подопечных Юргена Клоппа, имея , по крайней мере, два явных голевых момента, но в обеих случаях гостей выручал голкипер.
Ливерпуль был несколько обескуражен таким началом, но быстро пришел в себя и свой момент успешно реализовал. После прострела Ллалланы Мане с разворота падая пробил мимо вратаря Фабиански.
Однако стадион замолк ненадолго. На 28-й минуте "молотобойцы" феноменально использовали домашнюю заготовку при исполнении штрафного удара и сравняли счет.
Во втором тайме Вест Хэм продолжал диктовать игру и имел возможность выйти вперед, но везение было на стороне гостей, которых спас от поражения только финальный свисток арбитра.
"Ливерпуль" не выигрывает уже второй матч кряду, при этом первым забивая. Теперь их от Манчестер Сити отделяет всего три очка. И несомненно радуется этому Пеп Гвардиола.

"Вест Хэм" 1:1 "Ливерпуль"