» » Лестер 2:1 Манчестер Сити: явный предновогодний кризис "горожан"

Лестер 2:1 Манчестер Сити: явный предновогодний кризис "горожан" Англия

Лестер 2:1 Манчестер Сити: явный предновогодний кризис "горожан"
Ни одна команда не сохранила титул Премьер-лиги со времен Манчестер Юнайтед в 2009 году, и если Манчестер Сити намерены остановить эту тенденцию, им придется столкнуться с жесткой конкуренцией. Подопечные Гвардиолы проиграли на выезде Лестеру (1:2) в 19-м туре английской Премьер-лиги и увеличил тем самым отставание от Ливерпуля на невероятные семь очков.
Горожане первыми открыли счет — Бернарду Силва уже на 14-й минуте распечатал ворота Каспера Шмайхеля , но уже через пять минут "Лисы" отыгрались — Марк Олбрайтон забил после точного паса Джейми Варди.

Несмотря на уже привычную тактику преимущественного владения мячом после перерыва, у Ман Сити было мало моментов, чтобы выйти опять вперед. А вот Лестер свой единственный момент реализовал — Рикарду Перейра забил победный гол. Уже в компенсированное время команда Пепа Гвардиолы осталась в меньшинстве — с поля был удален Фабиан Делф.

Поражение позволило Ливерпулю оторваться от Ман Сити на 7 очков, а Тоттенхэм, разгромив сегодня Борнмут со счетом 5:0, уверенно обосновался на втором месте, опережая на один балл Сити. А вот Лестер после этой важной победы поднялся на седьмое место, набрав 28 очков.