Манчестер Сити поставил очередной рекорд Премьер-лиги Англия

Команда Пепа Гвардиолы после победы со счетом 2:1 над Уотфордом, установила очередной рекорд английской Премьер-лиги, сделав абсолютно лучшую разницу забитых и пропущенных мячей за 125-летнюю историю.

Лерой Сэна и Рияд Махрез обеспечили разницу в два мяча еще до перерыва, и хотя Сити пришлось немного поволноваться после того как на 85-й минуте хозяева поля отквитали один мяч и возобновили интригу, Сити удержали счет и тем самым сделали седьмую победу подряд. Феноменальный результат да еще и рекорд за всю историю.

"Город" теперь непобедим в 15 матчах лиги в этом сезоне с 13 победами и всего двумя ничьими. Команда Гвардиолы делает это в его стиле, имея теперь 45 забитых мячей и пропустив лишь семь.

Плюс 38 мячей разницы - новый рекорд за последние 125 лет в истории английского футбола. Лишь в далеком 1893 году Сандерленд имел такой же результат после 15 матчей.

Гвардиола возвращается в бой в субботу против третьей команды нынешнего чемпионата Челси , который на 10 очков отстает от безусловного лидера.