» » Манчестер Юнайтед 3:2 Ньюкасл: Санчес спасает Моуринью от увольнения

Манчестер Юнайтед 3:2 Ньюкасл: Санчес спасает Моуринью от увольнения Англия

Хуан Мата, Энтони Мартиаль и Алексис Санчес сделали невероятный камбэк в матче с Ньюкаслом и тем самым спасли Жозе Моуринью от увольнения.
Эта игра должна была решить судьбу португальского специалиста и два гола в начале первого тайма погрузили "Особенного" в глубокий транс и молчание. Эту тревожную атмосферу поддерживали и фанаты на трибунах, показывая множество оскорбительных баннеров.
И все таки Жозе нашел в себе силы, чтобы настроить игроков на борьбу за очки - начиная с 70-й минуты "Красные дьяволы" не только смогли сравнять счет, но и усилиями Санчеса смогли вырвать такую важную и нужную победу. Ведь на кону была судьба не только главного тренера, но и некоторых игроков.
Хотя в отношении Моуринью пока еще ничего не ясно. До матча португалец утверждал, что он будет уволен независимо от результата матча с Ньюкаслом. Он в последнее время был мишенью для преследования со стороны многих изданий и телевизионных каналов. По его же словам он стал жертвой "охоты на ведьм".
Во втором тайме при счете 0:2, Моуринью постоянно бегал по бровке, чтобы изменить счет, призывая своих игроков проявить страсть
и желание добиться положительного результата.

И в конце концов, его игроки ответили ему. Если первые две трети матча составили один из худших эпизодов игры, которые многие из нас когда-либо видели со стороны «Юнайтед», последние 20 минут были полны энергии и творческой красоты, что и привело к победному результату.

Будет ли этого камбэка достаточно, чтобы спасти Моуринью еще предстоит увидеть. Было заманчиво думать, что «Юнайтед» и Моуриньо были спасены здесь, потому что они, наконец, столкнулись с еще более неблагополучным клубом, чем они сами.