Леганес 2:1 Барселона : шок для Эрнесто Вальверде Испания

Барселона потерпела первое поражение в сезоне, сенсационно проиграв в среду Леганесу со счетом 2:1.
Благодаря голам Набиля Эль-Жара и Оскара Родригеса Леганес покинул дно турнирной таблицы Ла Лиги. Надо отметить, что Вальверде несколько изменил состав, и это возможно сказалось на результате. Тренер каталонцев во втором тайме бросил в бой Суареса, Альбу и Малкома, но ни один из них не смог изменить ситуацию, чтобы добиться положительного результата.
После матча Эрнесто Вальверде признался, что «сложно объяснить» поражение своей команды, ведь уже на 12-й минуте Филиппе Кутиньо открыл счет и казалось, что голы еще будут, но во втором тайме Леганес опроверг ожидания Барсы.

«Трудно объяснить, как это произошло. Это очень неприятно, но в футболе это может случиться, и это был не наш вечер. Мы контролировали игру, мы были в рамках нашего игрового плана и ожиданий, но затем противник нанесла нам огромный урон всего за одну минуту игры», - сказал Вальверде журналистам после матча.
Барселона за две последние игры потеряла пять очков и это весьма тревожно накануне второго тура группового турнира Лиги чемпионов.

Леганес 2-1 Барселона