» » Шахтер на выезде обыграл Александрию и сохраняет лидерство

Шахтер на выезде обыграл Александрию и сохраняет лидерство Украина

Шахтер на выезде обыграл Александрию и сохраняет лидерство
В матче 8 тура Украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер на выезде одержал победу над Александрией со счетом 2:0.
Хозяева поля начали матч в быстром темпе, действуя напористо и агрессивно. Обе команды стремились забить быстрый гол, применяя прессинг и из-за этого арбитр часто вынужден был останавливать игру - было много нарушений правил с обеих сторон.

И все таки чемпионам повезло больше, они первыми открыли счет. Сергей Болбат выполнил дальний заброс на Марлоса , а тот как то неуклюже пробил. Это и дезориентировало голкипера Александрии Юрий Панькив ошибся на выходе и мяч оказался в сетке.

Во втором тайме подопечные Владимира Шарана горели желанием непременно отыграться. Главный тренер выпустил сразу трех новых футболистов, да бы усилить игру в нападении.

Обе команды имели несколько голевых моментов, однако надежно сыграли вратари. А за 3 минуты до окончания поединка Виктор Коваленко точным ударом удвоил преимущество "Горняков" и матч так и закончился.

Команда Пауло Фонсеки, набрав 21 очко, продолжает находиться на вершине турнирной таблицы, а Александрия пока на втором месте с 16 очками. Динамо Киев, имея две игры в запасе, с 13 пунктами остается третьей.
Кстати, на днях Фонсека, очень жестко отозвался о судействе в матче Динамо Киев - Карпаты, назвав это позором.

Александрия 0:2 Шахтер