» » Чехия 1:2 Украина: хорошее начало в Лиге наций Видео

Чехия 1:2 Украина: хорошее начало в Лиге наций Видео Украина

Сборная Украины начала участие в новом турнире Лига Наций УЕФА с победы над сборной Чехии.

Сразу же отметим, что новый турнир не просто обычный "товарняк" как считали ранее. Успешное выступление в этом турнире дает право квалифицироваться в финальную часть Евро-2020 напрямую. И это конечно же будет большим стимулом для большинства сборных. Ведь попасть на Чемпионат Европы минуя отборочные игры - мечта каждого тренера и игроков.

Надо сразу отметить, что соперник нашей сборной был не такой уж проходной и это показало начало матча - уже на 4-й минуте из-за ошибки Кривцова, мяч оказался в воротах Пятова.
Но дальнейшие события показали, как изменилась игра нашей сборной. Подопечные Андрея Шевченко после пропущенного гола практически весь первый тайм атаковали и в добавленное время сравняли счет. Марлос в окружении чешских защитников сумел отдать точный пас на Коноплянку и тот нанес точный удар в угол ворот соперника.
Второй тайм Украина продолжала атаковать, причем порадовала комбинационной игрой, что очень приятно поразило. Исчезли пасы поперек поля или частые отходы назад, Надо выделить острую игру в атаке Марлоса и Малиновского, которые прекрасно взаимодействовали, а вот Ярмоленко хотя и подыгрывал им удачно, но выглядел усталым.
Коноплянка пытался создать остроту на левом фланге, но часто передерживал мяч и соперники успевали ликвидировать дальнейшие действия гостей.
Стоит отметить еще Александра Зинченко, который заменил Ярмоленка и очень хорошо вписался в игру, отдав много точных передач. В его действиях просматривался стиль Манчестер Сити и это было заметно. В итоге он забил победный гол и три очка для сборной Украины.

Вывод можно сделать такой - сборная Украины показала очень надежную игру, волю к победе и слаженность в атакующих действиях, где также активным был и Яремчук, у которого было несколько хороших моментов для взятия ворот. Всего игроки сборной Украины нанесли 21 удар по воротам соперника, что приятно порадовало. А вот в защите стоит еще поработать и возможно немного изменить состав.
Следующая игра предстоит со сборной Словакии и состоится он 9 сентября в 16-00 на НСК Олимпийский. На нашем футбольном портале Вы сможете увидеть прямую трансляцию матча.