» » Азар: Челси пока остается в тени в борьбе за титул Премьер-лиги

Азар: Челси пока остается в тени в борьбе за титул Премьер-лиги Англия

Эден Азар соглашается с тем, что Челси не является фаворитом в борьбе за титул Премьер-лиги, но считает, что они, в определенный момент, могут "выскочить из тени" на вершину.
Победа «Синих» со счетом 2: 0 над Борнмутом стала продолжением идеального начала сезона, и они отправились в международный перерыв на втором месте в турнирной таблице.
Азар забил дважды, а также сделал две голевые передачи с начала сезона, и считает, что Челси может на равных соперничать с Манчестер Сити и Ливерпулем, и претендовать на титул.
Бельгийца спросили, как он воспринимает, что их не считают фаворитами. Ответ был весьма оригинален: «Это хорошо. Мы немного в тени. Мы просто пытаемся сделать свою работу, выиграть игры, а потом посмотрим. Конечно, я считаю, особенно в премьер-лиге, вы никогда не знаете, что может случиться. Основные соперники Челси могут терять очки, мы можем выигрывать очки".
Через пару недель мы играем с Ливерпулем на "Энфилде", и это важная игра, поэтому, если мы выиграем, у нас есть хороший шанс отрваться от главных конкурентов. В прошлом году мы выиграли со счетом 1: 0, поэтому нам нужно повторить это. Сарри просто хочет, чтобы мы играли в качественный футбол. У нас есть хорошие игроки, и в настоящий момент мы наслаждаемся играми, у нас все прекрасно.

Челси доминировали во владении мячом против каждого из своих противников в этом сезоне, так как игроки хорошо воспринимают стиль футбола Сарри на «Стэмфорд Бридж».

Владение мячом против Ньюкасла зафиксировано на уровне 81% и это рекорд клуба. Азар считает, что новый стиль игры помогает команде быть настолько опасной, насколько это возможно в последние 30 минут матча и он с нетерпением ждет самого ответственного теста в поединках против команд из первой пятерки.