» » Англия выигрывает в футбольном шоу против Колумбии

Англия выигрывает в футбольном шоу против Колумбии Лига Наций УЕФА

Последний участник четвертьфинала чемпионата мира определялся в противостоянии сборных Англии и Колумбии. От англичан, неудачно выступающих ранее, уже традиционно ждут сюрприза и на этом турнире в России. Тем более, жребий был весьма благосклонен к команде Гарета Саутгейта, так как группа была явно проходная.
А вот сборной Колумбии, наоборот, пришлось приложить немало усилий для выхода из группы.

Англичане начали матч более активно и создали несколько опасных моментов у ворот соперника, в основном из стандартных положений. К середине первого тайма колумбийцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, да и англичане не сильно напрягались. Игра проходила в невысоком темпе, никто не хотел рисковать и нарваться на контратаку, ведь слишком высока была цена ошибки.
После перерыва англичане также владели инициативой, пытаясь неспешно вскрыть оборону противника. И в итоге в одной из атак заработали пенальти за снос Гарри Кейна. Сам же пострадавший и реализовал удар с точки.
Казалось победа англичан уже неизбежна, но на третьей компенсированной минуте клумбийцы после углового сравняли счет и перевели игру в овертайм, кот орый закончился серией пенальти. Удача на этот раз сопутствовала сборной Англии, которая и стала восьмой в четвертьфинале.

Теперь 7 июля подопечные Саутгейта встретятся со сборной Швеции, которая накануне вырвала победу у сборной Швейцарии со счетом 3:2. Начало матча в 17-00.