Бельгия 3:2 Япония :невероятный камбэк подопечных Мартинеса Лига Наций УЕФА

Драматический момент на 94-й минуте разбил японские сердца, когда вышедший на замену Насер Шадли завершил результативную атаку сборной Бельгии и тем самым отправил сборную Японии домой.

А начало противостояния было вполне предсказуемым. Обе команды по очереди медленно атаковали, как бы нащупывая слабые стороны соперника. Активнее выглядели футболисты Страны Восходящего солнца, но первый тайм так и закончился без взятия ворот.

Второй тайм начался опасными атаками японцев и в итоге в течении пяти минут они дважды поразили ворота Тибо Куртуа. Команда Роберто Мартинеса оказалась на грани катастрофы, ведь никто не ожидал такого поворота событий. Но именно главный тренер сыграл определяющую роль в дальнейших событиях. На 65-й минуте были произведены две замены. На поле вышли Маруан Феллайни и Насер Шадли, которые и решили судьбу этого драматического поединка.
После того, как Ян Вертонген на 70-й минуте отыграл один гол, через пять минут Феллайни сделал счет 2:2, а на 4-й добавленной минуте Шадли "похоронил" надежды сборной Японии , которая едет домой, в очередной раз не сумев преодолеть 1/8 финала Мундиаля. Бельгию теперь ожидает в четвертьфинале встреча с национальной командой Бразилии. Очередной супер матч.

Бельгия 3:2 Япония