» » Реал третий раз подряд триумфально выиграл Лигу чемпионов

Реал третий раз подряд триумфально выиграл Лигу чемпионов Лига Чемпионов

Мадридский "Реал" в финале Лиги чемпионов сезона 2017-2018 годов в Киеве был сильнее Ливерпуля.
Игра на на переполненном НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 3:1. Подопечные Зинедина Зидана в первом тайме играли гораздо активнее и чаще атаковали ворота соперника, но до перерыва счет открыт не был.Правда за две минуты до окончания первой половины поединка Бензема на добивании послал мяч в сетку ворот, но судьи решили, что было положение вне игры у ...Роналду.
В первом тайме вынужден был уйти с поля Мохамед Салах из-за серьезной травмы плеча в столкновении с Серхио Рамосом. На повторе можно было предположить, что испанец преднамеренно держал руку египтянина при падении. Но и Реалу в скором времени пришлось менять Карвахаля - дала о себе знать старая травма.
Счет в этом интереснейшем противостоянии был открыт на 51-й минуте Каримом Бензема, причем неожиданно, из-за грубейшей ошибки голкипера "Красных" Кариуса. Спустя пять минут английская команда отыгралась - Милнер подал угловой на Ловрена, тот скинул на Садио Мане, который и восстановил равновесие. А затем показал свое мастерство Гарет Бэйл. Сначала валлиец в прыжке через себя вывел свою команду вперед, а затем на 82-й минуте дальним ударом заставил опять Кариуса.

Матч так и закончился и Реал в 13 раз в своей истории завоевал титул Лиги чемпионов и что особо заслуживает восхищения - в третий раз подряд.
Великий клуб, великие игроки!

Реал Мадрид : Кейлор; Карвахал, Варан, Рамос, Марсело; Модрик, Каземиро, Кроос; Иско; Бензема, Роналду

Ливерпуль : Кариус; Александр-Арнольд, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон; Хендерсон, Милнер, Wijnaldum; Салах, Мане, Фирмино