» » Де Брюйне - лучший ассистент английской Премьер-лиги

Де Брюйне - лучший ассистент английской Премьер-лиги Англия

Атакующий полузащитник Манчестер Сити Кевин Де Брюйне сделал в закончившемся сезоне наибольшее количество голевых передач в играх Премьер-лиги.
В поединке последнего, 38 тура АПЛ Саутгемптон – Манчестер Сити (0:1) бельгиец де Брюйне отдал шестнадцатую голевую передачу в сезоне.

Особо стоит отметить, что Манчестер Сити стала первой командой в истории Премьер-лиги, которая набрала 100 очков за сезон.

Благодаря этому ассисту и голу форварда Габриэла Жезуса на 90+4 минуте матча, Сити одержал победу, набрав 100 очков. Вторым по статистике ассистентом АПЛ стал одноклубник Кевина Лерой Сане (15). Третье и четвертое места заняли также футболисты Хосепа Гвардиолы – Давид Сильва и Рахим Стерлинг.
Этому великолепному показателю "горожан" можно только искренне порадоваться. Удивительная результативность и красивая безупречная, коллективная игра и заслуженный титул чемпиона английской Премьер-лиги.