» » Шахтер растерял свое преимущество в три мяча, но дожал Ворсклу

Шахтер растерял свое преимущество в три мяча, но дожал Ворсклу Украина

Шахтер растерял свое преимущество в три мяча, но дожал Ворсклу
Шахтер на стадионе "Металлист" в 28-м туре украинской Премьер-лиги не без проблем разобрался с Ворсклой(4:2.
Команда Пауло Фонсеки забили три сухих гола в ворота полтавчан к 51-й минуте, один из них на счету Виктора Коваленко, который не играл в основном составе с февраля. Казалось с таким преимуществом хозяевам ничего не угрожает, но затем хозяева слишком расслабились, чем вскоре и воспользовалась Ворскла, отыграв два мяча.
Полтавская команда в конце игры решили и вовсе отыграться и буквально всей командой побежали в атаку, но были пойманы на острой контратаке - Алан Патрик успокоил и свою команду и своих болельщиков, забив четвертый гол.
Благодаря этой победе у Шахтера снова отрыв от Динамо составляет 6 очков, но не факт что киевляне могут опять его сократить, если обыграют Верес.
Ворскла, после поражения осталась на третьей позиции с 44 очками.