» » Япония 1:2 Украина: команда Андрея Шевченко одержала первую победу в 2018 году

Япония 1:2 Украина: команда Андрея Шевченко одержала первую победу в 2018 году Украина / Чемпионат Мира 2018

Япония 1:2 Украина: команда Андрея Шевченко одержала первую победу в 2018 году
Сборная Украины одержала важную для себя победу, прежде всего в психологическом плане.

Матч начался в невысоком темпе, но где-то к 15-й минуте поединка сборная Украины перехватила инициативу и имела несколько хороших моментов. Активными были Марлос, Коноплянка, а гол забил Ярослав Ракицкий сильным ударом после хорошей передачи с правого фланга. Но уже через 20 минут японцы сравняли счет. При выполнении штрафного в сторону ворот Пятова, защитники украинской сборной упустили Томоаки Макино, и тот головой пробил мимо Пятова. Причем форвард японской сборной находился один в окружении пяти игроков соперника. Опять пропущенный гол со стандарта.

Во втором тайме моменты были у обеих команд, но забили подопечные Андрея Шевченко. Александр Караваев сменил Богдана Бутко и уже на 69-й минуте вывел сборную Украины вперед. счет 1:2 так и сохранился до окончания поединка. Вывод можно сделать один - сборная Украины опять пропустила и опять от слабых соперников. Тем не менее игра была более быстрой и интересной, чем против Саудовской Аравии.